НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1 post / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Кормление должно быть правильным и умеренным.

2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев. Делая это, смотрите за тем, чтобы локти не уходили вовнутрь, это может произойти у собак с узковатой грудью. Этим собакам желательно чередовать кормление с высокой и низкой подставок.

3. По возможности гуляйте со щенком по сыпучему грунту: песку, рыхлой земле. Очень здорово будет, если вы его чем-то заинтересуете, и он будет копаться в песке, земле.

4. Маленького щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.

5. Для более взрослого, с 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.

6. Как только вы приучили щенка ходить на поводке, делайте следующее:

Ведя его на поводке (хорошо если он бежит вперёд) останавливайтесь, давая команду стоять, приподнимите щенка с помощью поводка на 10-20 см, и в отличие от упр. № 5 не резко, а плавно ставьте его на землю, при этом смотрите как он ставит лапы. На прогулке это можно делать после того, как щенок оправится и погуляет 20-30 минут. Упражнение делается на шлейке!

РАЗМЕТ

1. При кормлении миску ставить низко. Так чтобы, нагибаясь за кормом, щенок немного сгибал лапы, при этом локотки будут расходиться. Миска, образно говоря должна находиться ниже уровня земли. Будет хорошо, если миска будет стоять под ним и меж лап. Правда есть одно “но”. Мягкая пясть. Она как раз проседает под тяжестью и при этом нужно, совсем противоположное упражнение. Желательно чтобы щенок не был толстым. Лучше кормить поменьше чаще и высоко протеиновым кормом, почему – то многие считают, что с полугода можно переходить на двух разовое питание, забывая, что порода наша тяжёлая. Мы своих собак до полутора лет кормим 3 раза.

2. Очень хорошо копать ямы желательно в мягком грунте, в песке.

Проявите фантазию, придумайте, что бы ему было это интересно.

3. При кормлении с высокой подставки (если мягкая пясть) нужно меж лап вставлять распорку.

4. Водить на треугольной шлейке в затяжную горку. Шлейку лучше делать на заказ, так что бы кожа шлейки, меж лап выполняла роль довольно широкой распорки. Это упражнение делать лучше с года, дозировано постепенно увеличивая нагрузку.

5. Статическое упражнение заключается в том, что бы собака стояла в стойке, при этом лапы ставятся так, как вам нужно, по возможности фиксируются (обычно руками) и собака стоит в стойке не менее 15-20 мин. Не забывайте, что у вас щенок хвалите его во время упражнений, общайтесь с ним давайте лакомство. После упражнения поиграйте с ним пару минут.

Размёт убирает пешая(!!!)прогулка, плаванье, ходьба на передних ногах (берёте собаку за задние ноги и вперёд, так несколько раз, по несколько минут в день)так же и на задних. Ходьба в горку и с неё (обязательно) и вес убрать при этом! Еще говорят гонять собаку в горку (лучше по песку), но мы таких горок не нашли, поэтому не пробовали…

СЛАБАЯ ПЯСТЬ

Гулять по щебенке, можно рысью или просто ходьба, собака автоматически начинает правильно ставить лапы на таком покрытии. И никаких скользких полов дома, можно по своей глупости получить размет, дома ламинат, его не застилали, думали,что на коврах жарко будет и вот результат. Ходьба по щебёнке хорошо собирает пясть, а не размёт, если пясть распущена - идеально по ней гулять.

Источник zoosurgut.ru

Фото: